Trending Tags

Google Play Музыка – удобный функционал и миллиона лицензионных треков

Приложение «Google Play Музыка» позволяет слушателям держать руку на пульсе, первыми узнавать о выходе новых треков, а также слушать любимую музыку в любом месте и в любое время. Сервис дарит доступ к миллионам песен и всем радиостанциям, а потому нравится даже искушенным меломанам.

О приложении

«Google Play Музыка» была разработана для потокового вещания музыки, а также для хранения треков. В мае 2011 года запустили бета-период приложения, а уже в ноябре оно стало доступно всем пользователям.

Онлайн-хранилище сервиса включает в себя миллионы разных песен от исполнителей всего мира. Приложение дает возможность загружать музыку на телефон либо прослушивать ее прямо из хранилища. Для подключения этих опций нужно оформить подписку. «Google Play Музыка» предоставляет бесплатный 30-дневный период, по истечении которого с пользователя начинают взимать абонентскую плату.

Также в «Google Play Музыка» есть опция радиостанции. Наполнение плейлиста происходит с учетом всех музыкальных предпочтений пользователя.

Тарифные планы

После первой регистрации сервис предлагает пользователю бесплатную подписку, которая включает следующие возможности:

  • создание плейлистов;
  • радио без рекламы;
  • прослушивание любых треков из библиотеки приложения.

Когда пробный период закончится, ежемесячно со счета пользователя будет списываться фиксированная сумма. Можно заблаговременно отменить подписку, выбрав соответствующий пункт в меню «Настройки». Однако даже после отмены приложение будет работать, пока не завершится расчетный период.

Использование всех возможностей «Google Play Музыка» без ограничений возможно при оформлении платного тарифа. Их в приложении два:

  1. «Личный» – самый дешевый, работает на одном аккаунте.
  2. «Семейный» – более дорогой, к нему можно подключить до 6 аккаунтов.

После оплаты тарифа пользователь получает доступ к хранилищу треков, он может пополнять библиотеку своей музыкой, скачивать песни и слушать их в любой момент, даже находясь офлайн. «Google Play Музыка» работает с официальным проигрывателем Android Music Player.

Google Play Музыка
Google Play Музыка

Регистрация в приложении

На многих устройствах приложение установлено сразу. Если же его нет, скачать «Google Play Музыку» очень просто из официального магазина Play Market. После установки сервиса на мобильный телефон, в нем нужно зарегистрироваться, введя данные аккаунта Google. При отсутствии последнего его необходимо создать.

После входа в приложение все треки, находящиеся в памяти смартфона, загруженные с Play Market, автоматически перенесутся в хранилище «Google Play Музыки».

Скачивание музыки из приложения

Главным достоинством «Google Play Музыки» является то, что при оплаченной подписке из библиотеки можно скачивать любые треки. Для загрузки какой-либо песни на телефон, нужно зайти в приложение, выбрать композицию, нажать на обложку. Появится меню с кнопкой «Скачать». Если пользователь захочет скачать все треки, которые входят в его плейлист, необходимо воспользоваться веб-версией сервиса.

Иногда сервис показывает треки, которые не соответствуют предпочтениям пользователя. Это может произойти из-за того, что у слушателя поменялись вкусы либо в последнее время он слушал не то, что обычно. Если сбросить в настройках историю рекомендаций, приложение заново соберет информацию о пользователе.

«Google Play Музыки» придется по вкусу самым требовательным слушателям. У приложения удобный функционал, огромная библиотека лицензионной музыки. Скачивание и установка сервиса не вызывает проблем и под силу даже неопытным пользователям.

Previous post Зачем создавать приложение с использованием шаблона
Next post Приложение Apple Music